Долгожданная встреча на земле обетованной

В 1966 году проходил матч между командами Советского Союза и Израилем, и наши победили со счетом 2:1. После этого наступил период затишья в отношениях между странами на 23 года. И вот только в 1989 году по инициативе немецкой авиакомпании был организован матч между Динамо Лобановского и сборной Израиля. С тех пор футбольные соревнования не обходят стороной израильские стадионы.
Матч вышел немного странным. Казалось, что динамовцы должны обыграть израильтян в любом случае, ведь «сделал» «Бешикташ» израильтян со счетом 5:1. Но с другой стороны, команда противника обожает мини-футбол и за короткое время нанесла по воротам нашего Шовковского 20 ударов против наших 7!
Юрий Семин после окончания матча дал небольшой комментарий по поводу игры. «Очень сложный для нас оказался матч. Во-первых, погодные условия оказались слишком тяжелыми для нас. Было невозможно жарко. Во-вторых, «Маккаби» сразу атаковал нас и навязал свою тактику практически на всю игру. Мы не всегда успевали нейтрализовать крайних защитников противника. Но я хочу отметить, что мои ребята провели отличную контратаку и открыли счет первыми. Конечно, накануне перерыва мы все же пропустили гол в раздевалку, а он поднял тонус противника и снизил тонус моих подопечных. Часто в гостевых матчах не получается создавать много моментов, а те, что получались у нас – мы сами не использовали. И во втором тайме из наших контратак мы тоже не извлекли пользу».

Опубликовано: 01.10.2011 21:20