Матч Фенербахче – Шахтер не состоялся по вине болельщиков

В Сатмбуле был сорван товарищеский матч между местным «Фенербахче» и донецким «Шахтером». Из-за возникших беспорядков на трибуне и поле встречу пришлось остановить на 69-й минуте. Финальный счет этого поединка – 0:0, поскольку на тот момент ни одна из команд не смогла забить гол. С первых же минут болельщики на стадионе «Шюкрю Сараджоглу» начали играть главную роль в этом футбольном спектакле. Для разогрева турецкие фаны, которые были раздосадованы тем, что «Фенербахче» обвинили в договорных матчах и арестовали президента клуба, забросали монетами и заплевали журналистскую ложу. Досталось и местным, и украинским корреспондентам. В результате этой выходки всем работникам СМИ, в том числе и фотографам, пришлось покинуть стадион. Поединок был завершен после того, как болельщики выбежали на поле. Они принялись общаться со своими игроками, воевать со стюардами, в общем, делали все, что им заблагорассудится. Футболисты «Шахтера» не были в восторге от подобного поведения болельщиков, и они покинули поле. После этого судья через несколько минут объявил о завершении неудавшегося товарищеского поединка.
Опубликовано: 22.07.2011 15:24