Пловцы Украины вернулись с победой

Четвертым украинцем, который добился права стать обладателем путевки на Олимпийские Игры, стал пловец из Днепропетровска Андрей Говоров. Спортсмен принял участие в открытом чемпионате Парижа, и ему удалось занять третье место. Он успешно преодолел дистанцию в 50 метров вольным стилем. По словам тренера, Константина Карташова, в финал вышли наиболее сильные мировые водные спринтеры. Наверное, чувствуя на себе огромную ответственность, борьба за получение лицензии «А» для участия на Олимпийских играх, которые состоятся в следующем году в Лондоне, выполнена Говоровым с запасом. Он показал результат, который на семь сотых опережает норматив в 22,04 секунды. Лидером на данной дистанции стал пловец из Бразилии Цезар Чело Фило, который пришел раньше Говорова на 38 сотых секунды. За ним финишировал  французский спортсмен Фредерик Буске. К всеобщему удивлению, олимпийскому чемпиону Алану Бернару даже не удалось добраться до финала. Кроме того, Андрею посчастливилось установить очередной рекорд Украины на дистанции в 50 метров вольным стилем.

Опубликовано: 29.06.2011 14:05