Читай.net     
♦ Спорт

Чем можно заменить спортивные гантели?

Чем можно заменить спортивные гантели?

Впереди человечество ожидает долгоиграющее лето. В принципе, уже можно ощущать всю составляющую предстоящих по настоящему жарких летних дней. Согласитесь, что с отложенным за зиму жиром, вы вряд ли смело сможете раздеться на городском пляже. Следовательно, в преддверии наступления пляжного сезона, вам позарез необходимо заняться активными видами спорта, позволяющими значительно уменьшить в весе.

К слову, совершенно необязательно отправляться в фитнесс-центры, нанимать персонального тренера, ходить в тренажерные залы, где за дополнительную плату, с вами будет заниматься инструктор. Элементарные физические упражнения можно выполнять и в домашних условиях. Все, что вам потребуется для занятий – минимум свободного времени (достаточно будет всего полчаса в день), непосредственное и непоколебимое желание сбросить несколько килограмм и, конечно же, простенький спортивный инвентарь. Идеально подойдут гантели.

В том случае, если их не оказалось у вас под рукой, то не спешите отчаиваться. Их всегда можно чем-либо заменить. К примеру, убедитесь в том, что на балконе, где у вас установлена пластиковые окна veka, не находятся пустые пяти- или шестилитровые бутыли. С ними вы могли ходить на колонку и набирать чистой воды. На колонку бежать теперь вам не нужно, хоть это и дополнительная физическая нагрузка, вместо этого воду вы можете набрать из обычного водопроводного крана. У вас уже будет пяти-, шестикилограммовые гантели собственного производства.

Свои упражнения стоит начинать с элементарных приседаний. Спину необходимо держать постоянно прямой. Присаживайтесь, вытягивая перед собой бутыли, наполненные водой. Когда будете полностью выпрямляться, старайтесь «домашние гантели» максимально прижать к своей груди. В общей сложности, вы должны выполнять, как минимум 20-25 приседаний. Если чувствуете, что эти упражнения даются вам с легкостью, вы можете увеличить количество своих приседаний. Но смотрите, не переусердствуйте.

Одних приседаний, для того, чтобы избавиться от лишнего веса покажется мало. Поэтому, постелите на пол гимнастический коврик, ложитесь спиной и начинайте поднимать вверх свои гантели. Вы должны всегда четко, ровно и полностью выпрямлять руки. Только тогда можно говорить о том, что вы все делаете верно.

Никогда не останавливайтесь, даже, если вы достигли желанной цели. Можете уже не выполнять четко заданное количество упражнений – можете их свести к минимуму. Но делать их необходимо ежедневно.

Опубликовано: 03.06.2011 20:23

Чим можна замінити спортивні гантелі?



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia