Украинские хоккеисты радуют болельщиков

Эстонская сборная в нынешнем чемпионате находится в числе аутсайдеров, однако, украинским хоккеистам все же пришлось несколько поднапрячься, чтобы вырвать победу. Команда Дмитрия Медведева играла, подстраиваясь под ситуацию, а также, время от времени убегала в контратаку. Это дало определенные результаты, поскольку прибалтам удалось забить несколько раз в ворота украинцев. Однако, украинским хоккеистам  за весь первый период удалось упустить около семи голевых моментов и ограничиться единственной шайбой, которую забил Вадим Шахрайчук, что позволило реализовать второе по счету количественное большинство. Гордость украинской сборной с правого круга вбрасывания продемонстрировал красивый бросок в дальнюю девятку, не оставляя шанса для Койтмаа. Первый период завершился со счетом 1:0, однако это не явилось отражением общей игры.
После перерыва эстонцы попытались отобрать инициативу на себя, однако это им не удалось, поскольку украинец Тимченко через несколько минут забил шайбу в сетку. В итоге второй перерыв показывал лидерство украинцев в три шайбы. На начало третьего периода, на табло уже было 5:2 в пользу Украины. К финальному свистку Украина оставила далеко позади хоккейную сборную Эстонии.

Опубликовано: 22.04.2011 12:38