Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

Создана карта Европы с самыми безопасными и опасными местами

Создана карта Европы с самыми безопасными и опасными местами

Одно из испанских туристических изданий создало карту террористических угроз для любителей путешествий. Карта была разработана на основе данных внешнеполитических ведомств Испании и Италии, Госдепартамента США, МИД Великобритании и некоторых сообщений.

Самыми безопасными странами, согласно карте, оказались Польша, Латвия, Литва и Швейцария. В них самый минимальный риск совершения террористических актов и помечены они желтым цветом.

В то же время, всем путешественникам стоит помнить, что Польша планирует ввести с 4 июля по 2 августа контроль на внутренних шенгенских границах. Поэтому туристам рекомендовано быть готовыми к более тщательным проверкам документов и досмотру во время путешествия по территории Польши. В Кракове в конце июля будет проходить Всемирный день молодежи, который организовывает Католическая церковь. Планируется, что на этом мероприятии соберутся около 2,5 миллионов человек. Поэтому туристов предупреждают о том, что транспорт и инфраструктура могут быть перегружены из-за большого наплыва людей.

Вторая степень опасности присвоена семнадцати странам, в числе которых, и Украина. Более высокая степень опасности террористических актов у таких стран, как Нидерланды, Исландия, Италия, Дания, Швеция и Сербия. Так, в частности, представители спецслужб Франции и Германии сообщают о том, что существует вероятность совершения терактов на пляжах Испании и Италии.

 Такие популярные среди путешественников страны, как Франция, Великобритания, Испания, Греция и еще несколько других отнесены к странам с максимальным риском терактов. Они помечены на карте красным цветом. 

Опубликовано: 10.06.2016 22:53

Створена карта Європи з найбезпечнішими і небезпечними місцями



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia