Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

Летний отдых в Украине

Летний отдых в Украине

С приходом лета мы задаемся вопросом, где можно забыть о ежедневных заботах и отлично провести свой отпуск. Для этого в Украине есть множество интересных и красивых мест.
Отдых в Карпатских горах можно дополнить экстримом в виде рафтинг-тура по реке Черемош. Такой активный отдых будет не только экстремальным, но и безопасным. Здесь можно получить небывалый заряд энергии, а также набраться опыта в преодолении водных преград и управлении катамараном.
Одной из жемчужин Украинских городов является Каменец-Подольский. В городе-музее под открытым небом можно увидеть признаки семи культур. Красивая архитектура древнего города служит доказательством того, насколько человек может обычное градостроение превратить в шедевр.
Для тех, кто любит тихий и спокойный отдых на природе туристические агентства предлагают Шацкие озера. Здесь можно уединиться от городского шума и людской суеты. Поэтому стоит выбирать эти места, которые своими комфортными условиями сделают ваш отдых незабываемым. В этом Национальном парке насчитывается 24 уникальных своей природой озера. И каждое из них имеет свое романтическое название. Воду из озер можно спокойно пить не очищая ее, к тому же она слегка минерализирована.
Единственным уникальным городом на воде в Украине является город Вилково, который расположен в дельте Дуная. Нетронутая природа дунайских плавней, многочисленные каналы, которые проходят вдоль местных улиц. Так, что самым обычным средством передвижения здесь стали лодки.
Самым большим островом на Днепре является остров Хортица, который находится в городе Запорожье. Хортица признана одним из Семи чудес Украины. Этот остров уникален еще и тем, что его можно назвать Украиной в миниатюре, где есть леса, степи, горы, пустыни, в которых живет большое множество животных, а некоторые из них встречаются только здесь.
 

Опубликовано: 14.06.2016 23:36

Літній відпочинок в Україні



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia