Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

Поездка в Кембридж

Поездка в Кембридж

Кто из нас, прочитав хороший английский детектив, не мечтал посетить Англию? И особенно Лондон. А тот, кто был студентом или сейчас учится, наверное, не раз хотел оказаться в Кембридже. Побыть студентом одного из престижнейших учебных заведений мира хотя бы на один день.
В Кембридж из Лондона можно добраться поездом, вагоны которого отличаются своим суперкомфортом. Кажется, что при таких условиях можно вздремнуть часок в дороге. Отнюдь. Классический английский пейзаж и стада хорошеньких овечек не дают оторваться от окна поезда.
От вокзала до центра города всего несколько километров. Так что вместо такси можно взять напрокат велосипед или пройтись пешком.
В качестве туриста можно посетить самые старые кембриджские колледжи. Всего за 1,5 или 5 фунтов вы осмотрите готическую капеллу, старинную библиотеку, которую посетило рекордное количество лауреатов Нобелевской премии, диковинные сады и галереи. Однако Кембридж – это не только его знаменитые колледжи. Здесь приятно побродить по старинным улицам, любуясь архитектурой, которая так знакома из английских классических романов. Дома выложены из красного кирпича, деревянные двери украшены причудливой резьбой, островерхие крыши, живая вечнозеленая изгородь. Все это действует на путешественников как гипноз и заставляет забыть о действительности.
Местные студенты развлекают туристов, катая их на так называемых гондолах по речке Кем. Это дополнительный заработок для молодых людей, которые поездку на гондоле сопровождают интересными рассказами из студенческой жизни Кембриджа. Но чаще всего от них можно услышать историю города.
Также можно посетить местные пабы, в которых готовят простую вкусную еду.       
 

Опубликовано: 30.03.2015 11:19

Поїздка в Кембрідж



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia