Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

Украинские туристы выбирают турецкое направление

Украинские туристы выбирают турецкое направление

Турция занимает шестое место по популярности среди путешественников со всего мира. Ежегодно эта страна привлекает все больше и больше иностранных туристов. Только за прошлый год туристический поток увеличился больше чем на пять процентов. Лидером по посещаемости иностранцами стал Стамбул, за ним идет Анталия. Максимальное число посещений достопримечательностей и курортов этой гостеприимной страны показали туристы из Германии и Великобритании. Не отстают от них и российские отдыхающие.
Невзирая на то, что общее количество выезжающих на отдых из Украины заметно сократилось в прошлом году, Турция не теряет лидерских позиций по посещаемости ее украинцами. Увеличение турпотока из нашей страны в Турция за прошлый год на 13 процентов говорит само за себя. Самым популярным местом для наших соотечественников в 2014 году стали пляжи Анталии.
Популярным среди украинских отпускников считается также Стамбул. Экономическая и политическая ситуации не смогли повлиять на выбор украинцев. По некоторым данным посещаемость этого города в 2014 году возросла более чем на 4 процента по сравнению с предыдущим годом.
Популярность Стамбула растет не только среди туристов, но и среди тех, кто желает приобрести здесь недвижимость. Турецкий город стал вторым в мире по привлекательности для приобретения жилья. Многие иностранцы стремятся купить здесь жилье после выхода на пенсию или для семейного отдыха.
Также привлекают турецкие курорты и любителей активного отдыха. Спортивный туризм становится одной из основных целей посещения Турции.

 

Опубликовано: 26.03.2015 19:52

Українські туристи вибирають турецький напрям



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia