Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

Привлекательный и волнующий Хошимин

Привлекательный и волнующий Хошимин

Во Вьетнаме есть город, который по праву считается самым крупным, коммерчески развитым городом. Это Хошимин – транспортный, туристический и коммуникационный центр социалистического Вьетнама. Основан он был сравнительно недавно, в 1868 году. В разные годы Хошимин переживал череду политических режимов и потрясений, видел стрельбы и бомбежки. Здесь есть дворец, который не один раз становился центром военных действий. Сегодня этот дворец является реликвией Вьетнама, его перестроили в прошлом столетии, и он приобрел статус архитектурной памятки. Дворец очень красив и необычен, к нему съезжаются тысячи туристов.
Еще есть Пагода Жак Въен. Когда-то на ее месте находилась обычная хижина, предназначенная для поклонения богине. Потом мастер по имени Кван-Иин приложил руку к облику хижины, радикально преобразив ее. Сегодня она наполнена гравюрами и статуями, не имеющими ценности вообще.
Удивительно красивое, масштабное сооружение, приковывающее взор – это собор Нотр Дам. Находится он на Парижской площади города Хошимин. Стоит сказать, что строительство данного собора проходило довольно быстро. Священник из Франции уложил самый первый кирпич осенью 1877 года. И уже к 1880 году собор был полностью построен. Волшебство и атмосфера собора покорит вас навсегда. Это развитый город, который делится со своими гостями не только индустриальными благами, но и раскрывает загадки азиатской культуры. 

Опубликовано: 15.05.2014 17:45

Привабливий і хвилюючий Хошимін



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia