Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

Советы при выборе отеля

Советы при выборе отеля

Отправляясь в путешествие в незнакомый город, независимо от того, деловой это визит или туристический, стоит уделить отдельное внимание выбору отеля, в котором вы будете проживать. Это позволит вам избежать неприятностей и сделает поездку более комфортной. Что необходимо учесть при выборе отеля? Во-первых, количество его «звезд», поскольку от класса заведения зависит и уровень его сервиса.

Лучшими и, соответственно, наиболее дорогими являются гостиницы 4-5*. Однако, зачастую, отели 3* смогут вполне удовлетворить всем требованиям. Отель Europa Stay Vilnius, к примеру, относящийся к классу 3*, предлагает своим постояльцам номера, оформленные в современном стиле, оснащенные отоплением и душем, кондиционером и телевизором с плоским экраном. Это все, что необходимо путешественнику, не правда ли? На самом деле, различия между номерами гостиниц 3* и 4*, чаще всего сводятся к меблировке, набору в ванной комнате, а также качеству сантехники и бытовой техники. Если эти пункты не являются для вас приоритетными, вы вполне сможете значительно сэкономить, выбирая отель 3*.

Во-вторых, немаловажным фактором является месторасположение заведения. Планируя маршрут своей поездки, учитывайте, что выгоднее расположиться в гостинице, которая находится в центре города или неподалеку от тех мест, которые вы планируете посетить. При этом вы сможете значительно сэкономить время, затрачиваемое на поездки в транспорте, а также средства на эти поездки.

В-третьих, обязательно при бронировании номера поинтересуйтесь об основных и дополнительных, платных и бесплатных услугах выбранного заведения. Это позволит вам избежать сюрпризов, зачастую не очень приятных. Отель Ривьера, к примеру, к бесплатным услугам относит пользование тренажерным залом, что даст возможность провести свободное время с пользой для здоровья.

В-четвертых, вопрос питания, которое предоставляется в заведении. Чаще всего, в отелях от 3* и выше в стоимость проживания включаются завтраки, нередко – завтраки и ужины или же трехразовое питание. Также имеет значение то, какой завтрак предоставляет отель: континентальный, английский или шведский стол. Чтобы согласовать вопросы питания в соответствии со своими планами, не упустите возможность узнать эти пункты заранее.

Выбирая отель, придерживайтесь этих простых правил. Это позволит вам насладиться путешествием в полной мере.

 

Опубликовано: 03.09.2013 15:38

Поради при виборі готелю



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia