Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

Путешествие на поезде – привлекательный вариант для украинского туриста

Путешествие на поезде – привлекательный вариант для украинского туриста

В гремучих и захватывающих ритмах современности все больше и стремительнее входит в наше сознание тема отдыха, отпуска, поездки. Под любым предлогом и даже без него мы задумываемся, мечтаем, обсуждаем, и в конце концов настойчиво хотим воплотить в реальность это сладкое слово «поездка».  Незаметно, но убедительно эта тема постоянно у нас на устах и стала такой же привычной в обыденной болтовне, как тема погоды, политики и семьи. Люди ежедневно обмениваются впечатлениями от предыдущих путешествий и делятся планами на будущие. Каждый день минимум пару раз мы услышим, кто в каком направлении ездил, услугами какого турагенства пользовался, сколько денег потратил. И хотя практически все рвутся в отпуск за границу, отнюдь не каждый готов себе это позволить в том формате, в котором хотелось бы. Но отпуск можно с огромным удовольствием провести и в Украине, получив при этом тот самый приток сил, бодрости и энергии, за которыми все гонятся при путешествиях в дальние страны.

В поездках на дальние расстояния по Украине люди все еще предпочитают поезда самолетам. Несмотря на то, что занимает больше времени, это все еще дешевле и в конце концов привычнее для украинского путешественника. К тому же расписание поездов, предлагаемое украинской железной дорогой, составлено так, что длительный отрезок пути поезд едет ночью. В это время пассажиры могут поспать или провести это время в задушевных разговорах с друзьями или попутчиками.  Для большей части украинского населения поезда ассоциируются с детством, с лагерями или путешествиями с родителями. Детское неизгладимое впечатление дальней поездки, прекрасные виды величественной страны за окном, мерный стук колес – с возрастом оно никуда не пропадает. И для многих отдых начинается с вагона поезда и предвкушения поездки в город, который находится в другом конце страны, на расстоянии сотни километров.

Перед покупкой билетов, пассажиры обычно тщательно изучают расписание поездов, причем занимаются этим задолго до запланированной поездки. Важно не только найти подходящий поезд, определить время отбытия и прибытия, но и выбрать наиболее комфортные места, поскольку поездка может быть длительной. Специально для таких путешественников, продумывающих свой отпуск наперед, создан онлайн-сервис от компании «Пилот», позволяющий осуществлять бронь и покупку билетов на поезд в режиме реального времени. На сайте компании предоставлено полное расписание всех поездов Украины, даже с возможностью выбора места в вагоне.

Поезда украинской железной дороги почти всегда прибывают и отбывают во время, даже в «пиковые» сезоны: зимние и летние. Однако, на эти самые пиковые сезоны УЗД может ставить на маршруты дополнительные поезда и вносить изменения в текущее расписание движения поездов. Пассажирам, готовящимся к поездке и желающим сделать свой отдых незабываемым, стоит обратить на это внимание и следить за расписанием поездов. Сегодня для этого достаточно просто зайти в интернет, сложности это не составит, но зато исключит возможность всяческих неприятностей, которые по невнимательности иногда случаются при покупке билетов на любой вид транспорта. 

Опубликовано: 03.09.2013 10:42

Подорож на поїзді - привабливий варіант для українського туриста



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia