Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

Путешествие вглубь кино

Путешествие вглубь кино

В мире нет зрителя, который пусть бы не смотрел, но обязательно слышал о нашумевшем фильме про мальчика-волшебника с меткой во лбу - Гарри Поттера. С самой первой серии Поттер покорил сердца и взрослых, и детей. Уникальная постановка, оригинальный сценарий, великолепные спецэффекты и многотысячные баталии, обаятельные и талантливые герои - все это делает киноленту неповторимой, интересной и удивительной. Где же снимался этот замечательный приключенческий фильм?

На студии Leavesden, которая разместилась на территории бывшего военного аэродрома, в Америке. Во время войны здесь изготавливали самолеты для правительства, а позже - двигатели для самолетов Rolls-Royce. С момента выбора продюсерами этого места в качестве базы для съемок прошло много лет, и единственный ангар "разросся" до большого количества площадок, домиков и прочих декораций. А в первом ангаре до сих пор хранятся реквизиты из первой серии фильма.

На входе Большой зал школы магии, где нет потолка и в воздухе развешены свечи на лесках (компьютер убирал их). Из зала ведет коридор в гостиную колледжа, где хранятся подлинные костюмы Руперта Грина, Эммы Уотсон, Дэниела Редклифа. Здесь же есть сувенирный магазин, в котором можно приобрести много интересного, например, полное обмундирование для квидича, в которую играли ученики школы. Студию можно считать не тематическим парком, а познавательным и развлекательным местом, где можно узнать, как создаются фильмы подобного уровня.
Помните домашнего эльфа Добби? Это кукла, которая появляется во многих кадрах, но становится "живой" только благодаря компьютерным эффектам. Создан "зеленый экран", на фоне которого как бы застыли все средства передвижения героев фильма - начиная метлой и заканчивая мотоциклом Хагрида. Вообще, в каждой детали, в каждой мелочи заметны грандиозные усилия создателей киноленты. Даже в таких вещах, которые зрителю совершенно не видны, присутствует огромный труд. К примеру, на золотом яйце, подаренном Гарри за победу в Турнире Волшебников, выгравировано здание школы, древние руины и голова совы сверху.  На улице созданы декорации Косого переулка, дома родителей Гарри. Но самым интересным экспонатом является копия замка Хогвартса. Над ним работали 86 художников, размеры замка в диаметре 16 метров. Каждые 4 минуты в замке ночь сменяется днем, а в башнях горят факелы.
Путешествие в мир "поттерианы" может стать настоящим погружением в мир волшебства, магии, чуда и удивительных превращений.

Опубликовано: 16.04.2013 18:31

Подорож углиб кіно



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia