Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

Новые тенденции в дизайне интерьеров отелей

Новые тенденции в дизайне интерьеров отелей

В связи с тем, что международный туризм ежегодно все больше набирает обороты, увеличиваются и масштабы гостиничного бизнеса. Количество шикарных пятизвездочных отелей, равно как и бюджетных мини-гостиниц растет день ото дня. Разумеется, люди, отправляющиеся в отпуск отдохнуть и развеяться, мечтают о максимальном комфорте и релаксе. А потому в условиях жесткой конкуренции заведения, предоставляющие услуги временного проживания, могут привлечь клиентов не только с помощью качественного и разнообразного сервиса, но и благодаря красивому интерьеру, оригинальности в оформлении апартаментов, ресторанов, вестибюлей и баров. Продуманный до мелочей и грамотно выполненный интерьер позволит постояльцам запомнить данное заведение и впоследствии останавливаться здесь снова и снова.

Однако и дизайн интерьеров тоже подвластен веяниям моды. Разумеется, они не меняются столь быстро, как сменяют друг друга модные тренды на одежду или обувь, однако рачительному владельцу любого гостиничного бизнеса, будь то мини-гостиница в Будапеште, или элитный хостел в Париже, следует периодически обновлять интерьер, приводя его в соответствие с новыми веяниями. Каковы же они в текущем сезоне?

Наиболее популярны апартаменты, оформленные в свойственном лишь им своеобразном, уникальном стиле, имеющие ту самую «изюминку», которая придает им особый шарм. А вот стиль может быть абсолютно любым – это и восточный стиль, и классика, и модерн, и прованс, и даже арт-деко. Среди восточных вариантов оформления следует обратить внимание на марроканский стиль. Его отличительными чертами является наличие высоких потолков, присутствие в интерьере множества мягких пуфов, миниатюрных столиков, ковров и кресел. А вот египетский стиль с его ткаными коврами, оранжево-желтой колористикой, уже вышел из моды.

Выбирая мини отель в Москве или Питере, многие постояльцы предпочтут стиль охотничьего домика, в котором особенно большое значение придается натуральным материалам. Стены, обшитые деревянными панелями или вагонкой, шкуры и чучела диких животных, камин и оружие, развешанное на стенах – такой интерьер необычайно привлекателен, кроме того, от него веет истинным теплом домашнего очага. К слову, применение натуральных материалов, особенно текстиля, вносит в атмосферу гостиничного номера дополнительный уют. Шторы и балдахины, льняные и хлопчатобумажные салфетки и скатерти наверняка будут по достоинству оценены клиентами. А подчеркнуть теплые нотки в атмосфере можно с помощью приглушенных, «теплых» цветов – оливкового, коричного, песочного, персикового.

Опубликовано: 29.03.2013 10:14

Нові тенденції в дизайні інтер'єрів готелів



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia