Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

Развод для туриста

Развод для туриста

Слыхали поговорку: «Без лоха и жизнь плоха»? Трудно сказать, что можно найти аналогии в каждой «культурной» школе мире, но, тем не менее, подавляющее большинству местных жителей именно такая мысль приходит в голову при виде туристов.

Так что будьте бдительны, научитесь замечать жулье издалека, а мы вам в этом поможем.

Если вас кто-то решил просто так угостить спиртным, стоит трижды задуматься, а так ли все хорошо и просто, как кажется на первый взгляд. Вроде, человек выглядит прилично, одежда толковая, речь приятная, взгляд открытый, и. т. д. Но уже потом выясняются истинные цели «разговора».

Вы думаете, что в Италии, в основном, живут честные интеллигентные люди? Вполне возможно, что один именно из таких давно готов продать вам дешевую одежонку под видом шикарного наряда от именитого дизайнера одежды. Или предложить обмен товара с копеечной ценой на что-то гораздо более важное.

Оборотни в погонах есть везде. Везде можно наткнуться на фальшивых копов. Будто бы ксива на месте, форма сидит, а ваши документы конфисковал самый обычный мошенник. Предлоги могут быть любые — прописка, видеонаблюдение, подозрительная внешность. И. т. д.

Не позволяйте прочищать вам уши. Как не забавно звучит этот совет, в Индии с вас могут потребовать денег за то, что вам, якобы, очистили уши от грязи.

Не делите прибыль от найденного. Кто-то находит драгоценность, делает вид, что ему не отвертеться от дележа с вами и предлагает место, где драгоценность можно сбыть (плохое место). Либо предлагает отдать ценность вам (поддельную), а себе взять деньги (ваши настоящие)

Господа, будьте бдительны, не забывайте, что часто с наличными пропадают документы.

Опубликовано: 07.12.2011 00:30

Обман для туриста



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia