Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

Отдых в Марокко – экзотика, шарм и красота природы.

Отдых в Марокко – экзотика, шарм и красота природы.

Арабы называют эту страну "Аль Магрибом" или "Аль Магриб аль Акса", что означает "страна дальнего запада", европейцы - "Марокко" (по имени одной из его древних столиц Марракеш, что означает "красный" или "прекрасный"), историки - "шерифским государством", путешественники - "холодной страной с горячим солнцем", поэты - "краем золотого заката". И действительно, эта страна с каждым годом манит к себе миллионы людей, а побывав здесь хотя бы один раз в жизни, - вы больше нигде в мире не увидите таких улочек, экзотических блюд, открытых и очень гостеприимных людей, уникальной и самобытной природы. Марокко по праву принято считать одним из самых древнейших государств во всей Африке. А сами марокканцы считают себя потомками атлантов. Существует мнение, что именно берберы назвали горный массив Атласом, океан - Атлантическим, навсегда обязав человечество стремиться разгадать тайну Атлантиды.

Тепло - холод, грязь - чистота, богатство - бедность. Марокко - страна, которая живет по принципу контрастов. В снегах высоких Атласских гор можно круглый год кататься на лыжах и даже не вспоминать о близости Сахары, полной зыбких миражей и отблесков берберских костров, озаряющих низкое небо пустыни, усыпанное множеством звезд.

Самыми популярными марокканскими развлечениями здесь считаются - медина, сук, хаммам. Среди фонтанов, парков и проспектов современных городов даже невозможно представить, что старый город совсем рядом. Там, как в древние времена, процветают древние ремесла, и люди, как в древности, передвигаются на ослах по причине невозможной узости улиц.

 

Опубликовано: 03.09.2011 21:09

Відпочинок в Марокко - екзотика, шарм і краса природи.



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia