♦ Политика и происшествия

Матч сорван

Матч сорван

В Греции был прекращен матч по футболу из-за чрезмерной активности болельщиков. Так, игра между «Панатинаикосом» из Афин и «Олимпиакосом» из Пирея была приостановлена из-за беспорядка, который был учинен фанатами на главном стадионе столицы.
Стоит напомнить, эти два футбольных клуба довольно долгое время бескомпромиссно сражаются за право быть первыми на футбольном Олимпе Греции. Обстановка на стадионе несколько раз накалялась до такой степени, что судья был вынужден неоднократно прерывать ход игры. Например, начало 2 тайма пришлось перенести аж на 45 минут из-за длительных столкновений между фанатами и полицейскими отрядами.
Разбушевавшиеся фанаты жгли сектора, бросались «коктейлями молотова», камнями и прочими предметами. Пришлось выводить пожарные автомобили непосредственно на футбольное поле для тушения пламени на табло и трибунах стадиона. В период между матчами полицейские вынуждено применили слезоточивый газ. Было задержано более 50 фанатов.
Игра не была завершена. До фактического завершения матча оставалось 9 минут. В результате победил «Олимпиакос» со счетом 1:0.

Опубликовано: 19.03.2012 19:53