Читай.net     
♦ Политика

Гройсман призвал депутатов присутствовать на голосовании

Гройсман призвал депутатов присутствовать на голосовании

Владимр Гройсман, как спикер парламента, обратился к депутатам Верховной Рады с призывом присутствовать на голосовании для принятия законов, которые нужны для вступления в действие безвизового режима с Евросоюзом. Голосование должно пройти во вторник.
При этом Гройсман обратился ко всем руководителям фракций, а также ко всем депутатам, с призывом обеспечить присутствие народных избранников в день голосования. А ко вторнику при необходимости обеспечить их участие в заседаниях комитетов, чтобы отработать общую позицию. В виду того, что в четверг во время голосования по принятию пяти необходимых законов не хватило голосов, голосование было перенесено на следующую неделю. Также спикер парламента напомнил депутатам о том, что данные законы пребывают в парламенте вот уже четвертую неделю.
В тоже время от лица президента Еврокомиссии на имя президента Украины Петра Порошенко было отправлено письмо, в котором предупреждается относительно необходимости проведения некоторых правозащитных и судебных реформ. По словам Жана-Клода Юнкера, ключевым приоритетом в данном вопросе является прогресс в реформах, которые касаются борьбы с коррупцией. В письме президента Еврокомиссии к Петру Порошенко говорится, что независимые органы для борьбы с коррупцией должны быть созданы как можно скорее. По словам Юнкера, в Украине должно быть также изменено трудовое законодательство для пресечения дискриминации в области сексуальной ориентации, а также должно быть создано агентство, которое займется возвратом конфискованных активов.
 

Опубликовано: 06.11.2015 15:47

Гройсман призвав депутатів бути присутніми на голосуванні



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia