Читай.net     
♦ Политика

Госдеп США предостерег Москву от развязывания войны

Госдеп США предостерег Москву от развязывания войны

Помощник Государственного секретаря США Виктория Нуланд заявила, что в случае невыполнения Москвой Минских соглашении,
экономические санкции против Российской Федерации будут в дальнейшем лишь ужесточаться.
Виктория Нуланд также подчеркнула, что западные санкции против России будут в силе до тех пор, пока Минские соглашения, подписанные еще в начале 2015 года, не будут полностью выполнены. Также сюда включается и возвращение украинского суверенитета над всеми границами, вывод тяжелой военной техники и российских сил с украинской территории. Однако санкции будут свернуты за исключением возврата аннексированного в марте 2014 года территории республики Крым.
Основными факторами, которые будут способствовать росту давления в отношении России, политик назвала те случаи, когда сепаратисты, при российской поддержке, будут по-прежнему захватывать землю Украины и преступать ту линию, которая ранее была определена Минскими мирными соглашениями. Такая позиция — выбор США и Европейского Союза и реакция современного цивилизованного сообщества на то, что Российская Федерация, при нахождении у власти президента Путина, осмелилась нарушить базовые положения международного права.
Также стало известно, что президент России Владимир Путин позвонил президенту США Бараку Обаме поговорить о ситуации, сложившейся в Украине. О чем именно решил рассказать российский президент американскому пока не сообщается. Одновременно с этим в Белом доме рассказывают, что Б. Обама призвал Путина вывести войска и военную технику из Украины, как того требуют Минские договоренности.
 

Опубликовано: 16.07.2015 21:26

Текст для перевГосдеп США застеріг Москву від розв'язування війни



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia