Читай.net     
♦ Политика

Карасев про Таможенный союз

Карасев про Таможенный союз

Согласно мнению Вадима Карасева, директора Института глобальных стратегий, запрет коммунистам на проведение сборов относительно проведения референдума о вступлении нашей страны в Таможенный союз — победа здравого смысла.
В комментарии Gazeta.ua он сказал: "Манипулировать референдумом легко. Но значительно труднее потом обществу расхлебывать результаты в условиях фактического раскола украинского общества — сторонников и противников ассоциации с ЕС или пребыванием в Таможенном союзе. Социология показывает небольшое преимущество в пользу сторонников евроинтеграции. Другая часть не согласится со своим поражением, потому что это миллионы людей. Это опасная спичка, которую преподносят нам".
Согласно мнению эксперта, инициатором референдума Петром Симоненко вопрос референдума был инициирован в самом начале.
Карасев добавил: "Эти страсти подогревают с российской стороны. Хотят посеять панику и хаос в головах людей. Посмотрите на заявления Путина, который рассказывает о счастье, которое подарил Украине Советский Союз. Мы понимаем, к чему это идет. Референдум в нынешних условиях — это политическая игра. Это только усилит напряжение и усиление давления Российской Федерации на Украину. Ведь она хочет помешать нам на пути европейского развития".

Опубликовано: 04.09.2013 22:27

Карасьов про Митний союз



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia