Читай.net     
♦ Политика

Тимошенко имеет полное право идти в президенты

Тимошенко имеет полное право идти в президенты

 Народный депутат шести созывов Сергей Головатый считает, что Юлия Тимошенко, несмотря на судимость, имеет полное право баллотироваться в президенты.

"Безусловно, по действующей Конституции Украины, экс-премьер имеет полное право быть кандидатом в президенты! .. Конечно, власти постараются не допустить ее на выборы, говорить, что руководствуется законом," потому что в законе так ". Но это все ерунда, игра, манипуляции и лапша. Поэтому здесь однозначно: Тимошенко имеет право - это право гарантировано Конституцией - баллотироваться в президенты ", - заявил Головатый.
Он отметил, что запрет баллотироваться судимым в президенты содержится только в законе о выборах главы государства, зато в Конституции такого положения нету.
"В нашей Конституции предусмотрено, что нет никаких ограничений для кандидатов в президенты: для президентских выборов таких барьеров не существует. Однако дополнительное требование по судимости предусматривает закон о выборах президента. Но у нас четко сказано, что Конституция имеет высшую юридическую силу, а законы должны соответствовать ей"
Опубликовано: 28.08.2013 23:17

Тимошенко має повне право йти у президенти



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia