Читай.net     
♦ Политика

Бюджет с «дырой»

Бюджет с «дырой»


Никто не сомневается, что в бюджете Украины получилась огромная «дыра» в результате экономических реформ президента и премьер-министра страны. Можно считать, что реформы потерпели полный крах, а расплачиваться за это будет простое население. Потому что высокопоставленные особы достаточно положили на свои счета, чтобы не переживать за свое будущее и будущее своих детей (некоторым даже за внуков не страшно).
Однако Кабмин нашел 2,2 миллиарда гривен в качестве свободной суммы. Высвобождена она была за счет сокращения обслуживания государственного долга и сокращения выплат населению по долгам Сбербанка СССР. Сумма немаленькая, но распилить ее оказывается можно моментально, если захотеть. Причем, даже успеть замаскировать процесс распиливания спонсированием строительства больницы Охматдет. Самым циничным моментом в этом деле стала приписочка, которая сопровождала спонсирование в Охмадет. В ней было тихонько замечено, что средства также выделяются на модернизацию охраны для Кабмина.
Спрашивается: почему не пересматривают госбюджет? Ведь явно видно, что средств не хватает ни на что. Ответ очевиден: лучше рассказывать о мифическом улучшении жизни и в этот момент распиливать оставшиеся средства, чем думать о народе. В Верховной Раде занимаются делом – чуть не еженедельно пересматривают и перераспределяют бюджет страны, а о планировании речь не идет совершенно. 

Опубликовано: 10.07.2013 21:36

Бюджет з «діркою»



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia