Читай.net     
♦ Политика

Что ЕС грядущий нам готовит

Что ЕС грядущий нам готовит

Когда Украина вступит в ЕС, это позволит решать многие проблемы сообща. К примеру, защищать окружающую среду, климат, бороться с организованной преступностью станет легче. Об этом заявила Виола фон Крамон, спикер по вопросам внешних отношений ЕС, в ходе состоявшейся в Донецке публичной дискуссии по поводу реформ на Донбассе.
По словам Крамон, она четвертый раз приезжает на Донбасс, и у нее возникло несколько идей в отношении решения многих проблем. Как пример, она привела город Мариуполь. Конечно, почувствовать изменения можно будет не сразу, а по истечении длительного периода времени. Потому что внедрение европейских стандартов – процесс не сиюминутный. Одной из целей в Донбассе может стать проблема очищения воды в Мариуполе. У ЕС уже есть опыт в подобного рода делах: в Германии после объединения восточного и западного регионов пошли инвестиции и с общественной, и с частной сторон. И при соблюдении определенных условий процесс реализовался. Данная система уже работает в Германии и очень успешно. Рабочие уверены в завтрашнем дне, потому что у них есть рабочие места.
Еще один не менее важный вопрос: создание рабочих мест в Мариуполе. Местные жители потеряли свои места из-за кризисной ситуации в стране, но ЕС обещает выправить положение. А для этого необходима правовая безопасность, которая предоставляется участнику Соглашения с ЕС. Помочь построить эту базу сможет лишь соглашение об ассоциации, уверена Крамон. 

Опубликовано: 09.07.2013 17:04

Що ЄС прийдешній нам готує



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia