Читай.net     
♦ Политика

"Свобода" вносит свои изменения к Конституции Украины

 Как известно Конституция Украины уже давно считается устарелой и не актуальной. Даже президент Украины неоднократно заявлял, что Конституция должна быть более европейской. Так, в мае 2013 года была даже создана ассоциация по подготовке изменений к Конституции Украины.

В тоже время стало известно, что партия свобода готовит свой проект изменений высшего государственного документа. В этом варианте изменений предусматривается исчезновение деления страны на областные центры. Партия предлагает создать 300 уездов. Ранее партия "Регионов" уже предлагала количество областей сократить до 8, с сохранением автономности Крыма.  
Вместе с тем в проекте Конституции также предлагается президентская форма правления, запрет абортов, введение смертной казни и существенное изменение сроков парламента и президента. Как утверждают представители партии "Свобода", основной их целью является сохранение украинской нации и реализацию этого они планируют за счёт увеличения численности населения.
Ещё не один вариант предложений придётся рассмотреть и много провести дебатов до утверждения окончательного варианта обновлённой Конституции Украины, которая бы соответствовала европейским правам человека.
Опубликовано: 30.06.2013 23:20

"Свобода" вносить свої зміни до Конституції України



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia