Читай.net     
♦ Политика

Мэр или не мэр?

Мэр или не мэр?


У некоторых вопрос о будущем Петра Порошенко уже не вызывает недоумения – его назначение на пост мэра Киева воспринимается как аксиома. Сегодня его считают практически согласованным кандидатом на эту должность, готовым мэром. Вот только пара-тройка моментов волнует: поддерживает ли Порошенко вся оппозиция? Состоятся ли выборы в ближайшее время? Поддержит ли Петра Юлия Тимошенко?
Среди оппозиционеров бытует мнение, что Тимошенко собственноручно написала письмо то ли Яценюку, то ли самому Порошенко, где выразила согласие поддержать кандидатуру на двух встречных условиях. Во-первых, Порошенко должен будет оформить членство в партии «Батькивщина», и, во-вторых, публично сообщить о своем неучастии в президентской кампании. О факте существования данного письма говорил один депутат из «Батькивщины».
Фантазия №1. Порошенко добирается до поста мэра путем победы над оппонентом Поповым, который так и остается главой госадминистрации, Галина Герега – секретарем Киевсовета. То есть структура не меняется, а все проблемы начнут сыпаться на голову Порошенко. Надо ли ему это?
Фантазия №2. Порошенко становится мэром, сразу разрывает договоренность с Тимошенко и клянется в верности на Банковой. Тогда оппозиция объявляет его врагом номер один и изо всех сил делает так, что Порошенко еле досидит отмеренные ему два года. Он даже будет рисковать собственным бизнесом. Нужно ли это Порошенко?..
 

Опубликовано: 26.06.2013 22:23

Мер або не мер?



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia