Читай.net     
♦ Политика

Ющенко снова попал под удар

Ющенко снова попал под удар

В Высший административный суд Украины обратился с иском директор юридической компании Lions Litigate.
Батрин желает в суде оспорить законность запрета руководителю НАК «Нафтогаз Украины» Олегу Дубине на подписание газовых договоров по цене 235 долларов.
Также рассматриваются действия Ющенко по перехватыванию на себя власти Кабинета Министров Украины и исполнению руководящего влияния на НАК “Нафтогаз Украины” во время заключения договоров на транзит и поставку газа. Эти действия являются незаконными.
Батрин также просит суд признать действия Ющенко по отношению издания обязательных к исполнению компанией НАК «Нафтогаз Украины» директив незаконными, которые были утверждены указом Президента Украины №165/2008 от 26 февраля 2008 года.
Кроме того, истец просит признать незаконными действия экс-Президента по отзыву председателя правления НАК «Нафтогаз Украины» и наложение запрета на подписание договора компаниями НАК «Нафтогаз Украины» и ОАО «Газпром» на поставку газа по цене 235 долларов за 1 тыс. куб м.
Также Станислав Батрин уже ранее обращался с исками к Кабмину разорвать газовые договора, которые были заключены между НАК «Нафтогаз Украины» и ОАО «Газпром» в 2009 году.

Опубликовано: 25.06.2013 23:53

Ющенко знову потрапив під удар



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia