Читай.net     
♦ Политика

Дайте денег

Дайте денег

Украинские эксперты считают, что Украина должна идти в тот союз, где больше всего денег. Дискуссии на эту тему возникли в процессе дебатов о роли среднего класса в развитии Украины, организованных Фондом «Эффективное управление». Эксперты оценивали возможности Украины и в ЕС, и в Таможенном союзе с Россией.
Борис Ложкин, президент UMH Group, сообщил, что Украине надо идти к тому, у кого больше денег. Павел Шеремет, президент Киевской школы экономики, добавил, что больше всего денег там, где больше капитала, а это значит – в ЕС. Этот находчивый ответ вызвал в зале бурю смеха. Сергей Воробьев, один из основателей компании Ward Howell и его президент, выразил аналогичное мнение: «При талантливости украинских политиков способ взять инвестиции есть у обоих союзов».
Михаил Хазин, президент ООО «Компания экспертного консультирования «Неокон», привел образный пример: «Представьте, что вы имеете бедного родственника, которому доверяете, но знаете, что занятые деньги ему отдавать нечем. Таковыми нас могут видеть в обоих союзах. Поэтому лучше делать акцент не на том, кто больше даст, а кто купит нашу продукцию. Когда сторона с деньгами знает, что есть чем отдавать, она даст деньги».
Также Хазин вспомнил, как Петр Ющенко спрашивал совета, что сказать Виктору Ющенко, чтоб на Украине стало хорошо. И Хазин посоветовал сказать, что без России мы никуда. Тогда и Россия даст денег, и Запад – чтоб мы больше такого не говорили.
 

Опубликовано: 15.03.2013 20:19

Дайте грошей



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia