Читай.net     
♦ Без комментариев

Нераспроданные продукты из супермаркетов поступят на благотворительность

Нераспроданные продукты из супермаркетов поступят на благотворительность

  Недавно французским парламентом был принят закон относительно супермаркетов. Согласно этому постановлению магазинам запрещено уничтожение нераспроданных продуктов питания, годящихся в употребление.
  Французские супермаркеты обязали отдавать благотворительным организациям такой товар бесплатно. Также его можно будет использовать в других целях. К примеру, использовать такие продукты питания для кормления животных.
  Бывший министр продовольствия Франции предложил внести на рассмотрение в парламент данную инициативу относительно супермаркетов. И национальным собранием страны его предложение было одобрено единогласно.
  В законе указан прямой запрет на порчу непроданных продуктов питания, делая их несъедобными. К примеру, магазинам запрещено выбрасывать такой товар в мусорные баки и заливать его всевозможными химикатами.
  Крупным супермаркетам, площадь которых составляет более четырехсот квадратных метров, предлагается заключение договоров с благотворительными организациями уже к июлю будущего года. Иначе они будут оштрафованы на сумму в 75 тысяч евро.   Руководителям таких супермаркетов грозит тюремный срок на два года.
  В рамках нового закона будут созданы общеобразовательные программы для учебных заведений, в которых будет говориться о пищевых отходах.
  В планах французского правительства стоит сокращение объемов пищевых отходов в два раза через десять лет. Согласно данным властей, ежегодно на каждого француза приходится до 30 килограммов выброшенных продуктов питания. Из-за этого экономика страны терпит ежегодные убытки размером в двадцать миллиардов евро.
 

Опубликовано: 23.05.2015 10:46

Нерозпродані продукти з супермаркетів поступлять на добродійність



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia