Читай.net     
♦ Без комментариев

Китай намерен поразить мир новым мостом

Китай намерен поразить мир новым мостом

Архитектурное бюро, которое принадлежит израильтянину, намерено приступить к грандиозному проекту. Это будет совершенно прозрачный мост, выполненный из стекла. Сооружение должно соединить большой каньон, протяженность которого триста семьдесят метров. Мост будет построен на умопомрачительной высоте в четыреста метров от уровня дна самого каньона. Грузоподъемность его должна обеспечить вес около восьми ста человек.
По всей видимости, китайцам понравились стеклянные конструкции, поскольку они обладают уникальными преимуществами, благодаря которым создаются сногсшибательные панорамные виды на ландшафты окружающих гор. К примеру, совсем недавно в одном из национальных парков КНР был открыт консольный мост. Это самое длинное сооружение со стеклянным дном в мире. Обрыв, над которым свешивается консоль моста, достигает высоты 718 метров.
Строительством нового моста через каньон будет продолжена новая традиция, присущая современным технологиям китайской архитектуры и строительства. 
Это будет новым «чудом света». Структура моста настолько обманчива, что создается иллюзия хрупкости прозрачной конструкции, и посетители будут ощущать себя практически парящими над каньоном. А для тех, кто любит более острые ощущения, будет предложен прыжок на эластичном канате прямо с середины моста в пропасть каньона. По словам разработчиков, такая пружинная конструкция будет самой высокой в мире и привлечет многих экстремалов. 
 

Опубликовано: 25.05.2015 15:20

Китай має намір уразити світ новим мостом



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia