Читай.net     
♦ Без комментариев

Десять человек в Украине претендуют на одну вакансию

Десять человек в Украине претендуют на одну вакансию

Министерство социальной политики заявило, что в Украине проблемы на рынке труда стоят довольно остро. Теперь на одну вакансию в стране претендуют аж десять человек
Ситуация осложняется и тем, что вакансии и их количество резко сокращается. Министерство социальной политики показало неутешительные результаты. Как выяснилось, официально в стране зарегистрировано более полумиллиона людей без места работы. Об этом заявила Мовчан Оксана- заместитель директора в департаменте труда, и министерства социальной политики. По ее словам, такая ситуация на рынке труда напрямую связана с ростом внутренних переселенцев из военных районов АТО, из Крыма, и с кризисным положением в экономике. Год назад на одну вакансии претендовало до пяти человек, теперь же это число свыше десяти. Количество работодателей уменьшилось в три раза, и соответственно места работы уменьшились. «Это общая проблема для страны и каждого человека в целом», - заявила Оксана Мовчан. Процент среди переселенцев внутри страны  количество безработных составляет  десять процентов. 15 тысяч человек обратились в службы занятости .
По данным  Украинской Государственной службы занятости, по данным на 1 декабря этого года 450 тысяч человек остаются без работы. При этом специалисты государственной службы признают, что это не окончательные данные, так как уровень зарегистрированной безработицы не способен дать полной картины по всей стране.
Также сообщили, что в Украине продолжают сокращать зарплаты и переводят всех работников на неполную занятость.
 

Опубликовано: 12.12.2014 21:17

Десять осіб в Україні претендують на одну вакансію



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia