Читай.net     
♦ Без комментариев

Вандалы в Донецке

Вандалы в Донецке

Сегодня утром спешащие на работу жители Донецка смогли увидеть монумент знаменитому Кобзону совершенно преобразившимся. Вандалы решили «украсить» внешний вид земляка необычным образом: внушаемые патриотическими чувствами, «дизайнеры» покрасили голову, пиджак и часть плаща в голубой цвет, а ботинки и брюки стали золотисто-желтыми. Видимо, таким образом вандалы хотели продемонстрировать силу любви к Украине, но почему-то через певца.
Константин Савинов, начальник Главного управления благоустройства и коммунального обслуживания Донецкого горсовета, рассказал:
- Случилось это примерно между 7 и 8 часами утра. Свидетелей, естественно, нет. Я хочу обратиться ко всем гражданам – не оставайтесь равнодушными к таким акциям вандализма! Донецк же наш общий дом. Зачем его портить? Если кому-то захотелось выразить свое политическое мнение, то лучше показать это мирным путем, а не портить памятники культуры.
Напомним, что это не первый случай, когда памятник Кобзону подвергается атаке вандалов. В первый раз спереди на памятник в область лица плеснули желто-коричневой краской, которая растеклась по костюму. Сегодня желто-голубые оттенки. Что будет завтра?
Коммунальщики не хотят обращаться в милицию, только обещают к вечеру отмыть памятник. Сейчас у властей слишком много других забот, чтобы заниматься еще этим, считают в коммунальной службе. 

Опубликовано: 17.04.2014 21:22

Вандали в Донецьку



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia