Читай.net     
♦ Без комментариев

Борьба с паникой

Борьба с паникой



Реакция на стресс всегда одна – это паника. И каждый в состоянии справиться с ней, если почитает наши советы.
1. Чтобы не сработал принцип «куда все, туда и я» - необходимо остановиться и оценить ситуацию. Пару-тройку минут надо спокойно подышать, мысленно посчитать до ста, глубоко подышать и только после этого собрать мысли в кучу. Принимать решение сгоряча не стоит.
2. Чтобы не растеряться в стрессовой ситуации, надо заранее вбить в телефонный справочник все необходимые номера: 101 – пожарная, 102 – милиция, 103 – скорая помощь. Лучше даже сделать быстрый набор на эти номера, чтобы было достаточно одного нажатия кнопки.
3. Научитесь всегда предупреждать знакомых и близких о своих передвижениях. Пусть вас не затрудняет один-два звонка между походами в магазин, на встречу, работу и т.д. Зато, хоть один из всех будет знать о вашем местонахождении.
4. Периодически полезно заглядывать в советы о первой помощи. Понятно, что с собой мы не носим жгуты для остановки кровотечения или шприцы с анаболиками, но важно ЗНАТЬ, что можно предпринять в том или ином случае. И можно выходить из ситуаций, используя те вещи, которые под рукой.
5. Запомните, что принцип самопожертвования не всегда уместен. Если вы единственный, кто умеет сделать искусственное дыхание – лезть на рожон во имя спасения друга не нужно. Возможно, что больше людей вы спасете, если будете беречь себя в рамках нормального поведения. 

Опубликовано: 22.02.2014 16:32

Боротьба з панікою



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia