Читай.net     
♦ Без комментариев

Тяжела сидячая работа

Тяжела сидячая работа

Если ваша работа целиком и полностью зависит от компьютера, то сидячий образ жизни вам гарантирован. Он приносит много вреда организму, поэтому необходимо что-то менять в своем распорядке дня, вносить в него движение. Иначе болезни костно-мышечной и пищеварительной систем, органов кровообращения будут вас преследовать. Несмотря на загруженность, жизненно важно уделять полчаса-час времени на физические упражнения, чтобы хотя бы просто отвлекаться от компьютера, не говоря уже о пользе упражнений.
Вставайте на полчаса раньше, чтобы уделить себе внимание. Сбегайте на пробежку, походите по парку, обойдите несколько раз дом, в общем – двигайтесь! Можете просто на коврике выполнить несколько несложных упражнений. Вы почувствуете прилив сил, настроение, поднятие тонуса.
Найдите друга по «несчастью». Пусть это будет друг, перед которым вам неудобно будет находить оправдания в случае лени. Или собака, которую вы выгуливаете, одновременно получая заряд бодрости на прогулке.
Превратите занятия в соревнования. Чтобы не отступать перед поставленной целью, «заведите» коллег спорами о том, кто лучше прыгает, бегает, висит на турнике и т.д. Элемент соревнования внесет азарта.
Пробуйте работать стоя. Увлеките весь коллектив идеей такой работы. А еще интересней вместе делать через каждый час легкую разминку в пять-десять минут. От этого коллектив станет дружнее и здоровее. 

Опубликовано: 27.01.2014 20:26

Важка сидяча робота



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia