Читай.net     
♦ Без комментариев

Закон приняли, а инструкцию не прислали

Закон приняли, а инструкцию не прислали

Сергей Рыжук, житель Хмельницкой области, написал заявление в Нетишинское горуправление МВД на имя подполковника Романа Гаврилюка следующего содержания:
«Уважаемый господин подполковник, по пятницам в 17:15 я, Рыжук Сергей Алексеевич, со своими друзьями принимаю бальнеологические процедуры в с. Коломье (Славутский р-н). К месту назначения мы доезжаем организованной автоколонной не более чем 5 (пяти) собственных автомобилях. В контексте принятых 16 января 2014 года Верховной Радой ряда законов, считаю необходимым просить Вас обеспечить сопровождение нашей автоколонны спецавтомобилями с включенными спецсигналами. В связи с тем, что в бальнеологических процедурах предусматривается участие более 10 человек, что автоматически подпадает под классификацию «массовое мероприятие», просим обеспечить общественный порядок».
После принятия заявления минут через 30 на телефон Рыжука позвонил заместитель начальника отделения и долго пытался понять, зачем им сопровождение и спецсигналы, а потом опустился до уровня угроз.
Когда участники автоколонны собрались возле милиции, в сопровождении им отказали. Дежурный был в шоке, пока не вызвали начальника ГАИ. Кругом все чуть не лопнули от смеха, но дежурный и начальник ГАИ не смеялись. В кабинете начальник ГАИ пояснил, что о законе слышал, но инструкций относительно его исполнения еще не получил. Поэтому колонна Рыжука может свободно ехать.
 

Опубликовано: 18.01.2014 16:30

Закон прийняли, а інструкцію не прислали



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia