Читай.net     
♦ Без комментариев

Нужен ли пилинг?

Нужен ли пилинг?

Пилинг – это отшелушивание, применяемое к коже с целью удаления омертвевших клеток. Многие женщины используют скрабы для пилинга, совершенно не задумываясь. Модно – значит, надо часто. А когда ощущают под рукой нежную гладкую кожу, то считают, что делать эту процедуру надо как можно чаще. Но на самом деле пилинг – процедура нечастая, максимум 1-2 раза в неделю, и то в зависимости от типа кожи.
Своеобразным показателем к тому, что подошло время пилинга, является легкое шелушение кожи. Значит, пришла пора избавиться от ороговевшего слоя клеток. Использовать можно и готовые скрабы, продающиеся в соответствующих магазинах, но лучшим все равно останется скраб домашнего приготовления. Тем более что делать его совсем несложно. Обычно используется зернистый ингредиент (сахар, соль, молотый кофе) и масло (пальмовое, кокосовое, оливковое и др.). Сочетание таково: 2 части зернистого и 1 часть масла. Для очищения тела пропорции немного другие: полчашки зернистого ингредиента и четверть чашки масла. Масло и зерновой ингредиент смешивайте аккуратно и тщательно, пока не образуется плотная смесь. Рекомендуется, чтоб домашний краб был похож на комок теста.
Коричневый сахар и морская соль являются грубыми ингредиентами и подходят для пилинга локтей, пяток, коленей. Средние по грубости – это семена льна и молотый кофе. А для лица, шеи и зоны декольте желательно использовать овсянку, сахарный песок или поваренную соль.  

Опубликовано: 17.01.2014 20:16

Чи потрібен пілінг?



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia