Читай.net     
♦ Без комментариев

Свадьба геев по-уругвайски

Свадьба геев по-уругвайски

Украине ещё не довелось наблюдать свадьбу геев, а вот Уругваю в этом отношении повезло. И всё потому, что, как сообщает портал Ukrday.com, в этой стране не так давно узаконили однополые браки, а уже на этой неделе, в понедельник, состоялась первая гей-свадьба, которая наверняка и задаст лихой тон подобным бракосочетаниям.

Она прошла в уругвайской столице Монтевидео, в больнице, где лежит вторая половинка из новоиспеченных супругов. Причём местные представители властей сообщают о том, что мужчина серьезно болен и, можно сказать, находится при смерти. Это и стало следствием того, что паре разрешили пожениться в ускоренном порядке, что повлекло за собой несоблюдения некоторых из свадебных формальностей, а именно между регистрацией брака и подачей заявления должен пройти отрезок времени в 10 дней.

Следующими в специфическом списке брачующихся стали 39-летний Родриго Борда и 45-летний Серхио Миранда – пара уже интересна, хотя бы по имени одного из брачующихся Серхио Миранда. Остаётся только догадываться где здесь имя и где фамилия. То ли у Серхио фамилия Миранда, то ли у Миранды фамилия Серхио. Полагается, что сам Серхио, несмотря на брак, до сих пор с выбором не определился.

Подумать только, скоро после апрельской легализации однополых браков в Уругвае данная процедура станет рутиной. И теперь Уругвай стал второй страной Латинской Америки после Аргентины, где гей-пары стали равными в правах с остальными членами общества. Кроме того однополые браки разрешены и в столице Мексики Мехико.

Опубликовано: 15.08.2013 12:01

Весілля геїв по-уругвайські



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia