Читай.net     
♦ Без комментариев

Копии паспортов в интернете

Копии паспортов в интернете

В социальных сетях ширится такое явление как продажа и покупка ксерокопий или сканформы паспортов украинских граждан. Покупка документа стоит 2-4 доллара за 1 штуку, а на большую партию существуют скидки до 1,5 доллара за штуку. Юристы считают, что утечка произошла в обменных пунктах, а банкиры считают виновными копи-центры. Для чего же продают и покупают такие документы?
Покупатель Андрей: «Лично я покупаю для игр в покер. Чтобы хорошо заработать на игре, необходимо играть со своими подставными лицами, а их регистрируют только по паспортам. По-другому система игрока не пропустит. Поэтому копии паспортов нужны. Кому-то копии нужны для других игр в интернете, для открытия электронных кошельков. Слышал, что мошенники используют копии, но сам лично не видел».
Покупательница Диана: «Мы приобретаем копии паспортов, чтобы зарабатывать на переписке. То есть мы регистрируем по реальным паспортам девушек, а переписываются вместо них другие. Мы зарабатываем, все безопасно».
Продавец Евгений: «Есть люди, которые мошенничают на этом. Лично у меня есть пример, когда один владелец бизнеса покупал копии для оформления «людей» на работу, а на деле у него работает два человека. Значит, за остальных он кладет зарплату в карман. Есть такие, что оформляют на копии фирмы, а потом обманутые жертвы бегают по судам. Пытаются доказать, что не имеют никакого отношения к бизнесу. Слышал, что умудряются брать кредиты на копии, но их схему вообще не представляю». 

Опубликовано: 14.08.2013 18:18

Копії паспортів в інтернеті



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia