Читай.net     
♦ Без комментариев

Факты о сале

Факты о сале

На самом деле продукт, который считается исконно украинским, является «итальянцем». Еще три тысячи лет назад для рабов, трудящихся в каменоломне, стали использовать дешевый свиной жир. Кушать сало полезно для здоровья, а не только вкусно. Вот несколько интересных фактов об этом продукте.
1. Подкожное свиное сало, соленое или копченое, носит название «шпик».
2. Сало с мясными прожилками на русском называется «грудинка», на английском «бекон».
3. Кусочки сала небольшого размера, обжаренные на сковороде, называют шкварками.
4. Топленое сало используется в качестве кулинарного жира и называется «смалец».
5. Нынешний малоподвижный образ жизни все равно позволяет есть сало каждый день, не поправляясь. Достаточно 50 граммов в день.
6. Запоров и проблем с желчным пузырем можно избежать, если кушать больше сала. Оно является отличным желчегонным средством. Конечно, лучше проконсультироваться с врачом, но людям за 40 лет есть сала можно больше, чем молодым.
7. Калорий в сале 720-902 на 100 граммов, а углеводов – 0. Высокая калорийность делает сало самым незаменимым продуктом для людей, живущих в холодных краях или занимающихся тяжелым физическим трудом.
8. Готовить соленое сало просто: как классический вариант натереть его солью с перцем и чесноком. Бояться переборщить чего-то не стоит, сало возьмет в себя столько, сколько нужно.
9. Цвет хорошего сала – белый с нежно-розовым оттенком. 

Опубликовано: 15.05.2013 18:18

Факти про сало



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia