Читай.net     
♦ Без комментариев

Политик в церкви

Политик в церкви


Сегодня появление политика в церкви – не редкость. Представители церквей относятся к этому положительно, потому что считают положительным примером для всей страны пребывание политика на службе. Верующие не делятся на граждан и политиков, говорит глава информационного управления УПЦ КП архиепископ Евстратий (Зоря). Но украинский народ относится к этому неоднозначно. Только 17 процентов верующих положительно к этому относится, а 38 процентов – негативно.
Результат опроса социальной службой украинских жителей дает следующую картину: на фоне общего недоверия к политикам складывается негативное отношение к их проявлениям религиозного рвения. Большинство считает хождение в церковь исключительно внешним изображением, тогда как к настоящей преданности к церкви это не имеет никакого отношения. К церкви украинцы относятся с большим доверием, чем к политикам, поэтому считается, что таким образом политики хотят привлечь внимание к своим персонам.
Если политик помогает финансами строить храм, то рассчитывает на поддержку духовенства своей избирательной кампании. Поэтому религиозные рвения становятся рычагами управления страной. Но больше всего простых людей раздражает искусственная набожность политиков и двойная мораль. По мнению директора Международного института демократий, трудно верить, что поклоны в церкви истинные, когда политик борется с коррупцией и защищает народ, а сам живет в настоящем дворце.
 

Опубликовано: 06.05.2013 20:36

Політик в церкві



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia