Читай.net     
♦ Без комментариев

Еще один «суд Линча»

Еще один «суд Линча»

Массовые беспорядки длились порядка 6 часов в Ивано-Франковске, на месте много милиции, "Беркут", машины с работниками ГАИ. Толпа кричит “Позор”. Начальник ГАИ заступался за подчиненного, пытался забрать его с места события, но толпа не позволила этого сделать, хотели перевернуть авто и "наказать" инспектора, по мнению очевидцев он был пьян. Столкновения участились, начальника ГАИ области таскали за галстук, обзывали "мусором". Примерно в 23.00 на место приехал заместитель прокурора области, а также руководство милиции. Органы пробовали заставить толпу разойтись, но безуспешно. После высказывания начальника ГАИ, поехать на экспертизу со свидетелями толпа начала ссориться между собой, чуть не дошло до драки, все решили ждать экспертов не уезжая с места. Прокурор рупором служебного авто постарался заставить толпу отступить, но это не улучшило ситуации, люди окружили место ДТП кольцом, число присутствующих приблизилось к 500 гражданам. Затем на месте происшествия начали работу эксперты. В Госавтоинспекции Ивано-Франковска вступились за сотрудников, они попали в аварию на улице города и чуть не стали жертвами суда Линча после ДТП. Согласно словам Мирославы Белдик, пресс-секретаря областной ГАИ, милиционеры в тот момент были трезвыми и гнались за нарушителем, который умер в аварии.
Белдик поясняет: "Они выполняли свои обязанности. Наши сотрудники были трезвыми, это показали результаты тестирования на алкотестере, проведенные сразу же на месте происшествия. Кроме того, у наших сотрудников, также на месте события, в присутствии граждан, была взята проба крови на анализ".
Пресс-секретарь отметила, инспекторы пытались задержать нарушителя, который превысил допустимую скорость и не реагировал на требования милиции, и это погибший водитель находился в нетрезвом состоянии. В ночное время Ивано-Франковском областном наркологическом диспансере автомобильные инспекторы прошли через медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения. В ходе экспертизы было подтверждено, что сотрудники ГАИ были трезвыми.

Опубликовано: 08.05.2013 13:44

Ще один «суд Лінча»



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia