Читай.net     
♦ Без комментариев

ТОП-3

ТОП-3

Налог на гриль. В бельгийском регионе Валлония власти решили бороться с глобальным потеплением. Но весьма странным образом: ввели налог на приготовление еды на гриле. Объяснение заключалось в следующем – выброс углекислого газа во время работы гриля составляет от 50 до 100 граммов, а он как раз и усиливает парниковый эффект. Налог на вкусный обед на гриле составляет до 20 евро. И избежать этого не удастся. Специально оснащенный термическими камерами вертолет поймает любого на «горячем», причем, буквально.
Налог на наркотики. В 2005 году в американском штате Теннеси был введен налог на кокаин, марихуану, экстази и другие наркотические вещества. Власти предложили тем, кто увлекается расширением сознания за счет приема таких веществ, платить анонимно налог. Только в этом случае при аресте наркодельцы и наркопотребители смогут рассчитывать на право на помилование, если предъявят суду доказательства уплаты налога. Правительство легализировало торговлю марихуаной почти в 40 процентах штатов, надеясь на пополнение государственного бюджета на 20 миллиардов долларов США ежегодно.
Налог на солнце. Замечательный налог введен на Болеарских островах. Все отдыхающие платят по 1 евро за пребывание на солнце. Сборы идут на благие цели: улучшение туристической инфраструктуры, на очистку от мусора пляжей, на восстановление экологического баланса. В 2012 году Болеарские острова посетило 10 млн. туристов, поэтому казна пополнилась внушительной суммой. 

Опубликовано: 18.02.2013 18:21

ТОП-3



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia