Читай.net     
♦ Без комментариев

Святое место в Украине

Святое место в Украине

Визитной карточкой Киева является парк Владимирская горка. Это место уникальное и притягивает всех – как жителей, так и гостей столицы. Древнее название этого места – гора Михайловская, от названия Михайловского Златоверхого монастыря. Он был основан в 1108 году. И длительное время гора была лысой, на ней не росли деревья. Лишь в 1940 году по планированию военного инженера Лешевского началось обустройство будущего парка – были разработаны проекты нижней и верхней террасы, а также насаждение крутых склонов. В 1853 году здесь установили памятник святому Владимиру, крестившему Русь, и с момента торжественного открытия это место назвали Владимирской горкой.
Считается, что горка обладает позитивной энергией. По мнению многих астрологов, на Владимирской горке есть своеобразный тоннель между космосом и землей. И любой желающий сможет подпитаться положительной энергией. Это святое место еще с дохристианских времен: в различные периоды времени там строились пантеоны языческих богов, которым молились, у которых выпрашивали здоровье и мир. Потом вместо языческих появились христианские храмы. В частности, там стояла Трехсвятительско-Васильевская церковь. Имя Василий было христианским именем князя Владимира.
Учтите, что Владимирская горка единственный парк, который можно посетить бесплатно. В отличие от остальных парков, обносимых оградами. Круглосуточно с горки можно вести обозрение красот. 

Опубликовано: 11.02.2013 18:01

Святе місце в Україні



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia