Читай.net     
♦ Без комментариев

Смешное монументальное искусство

Смешное монументальное искусство

Пикассо в трусах в Львове. У входа в бывший кинотеатр «Зірка» на улице Зеленой установлен памятник знаменитому художнику Пабло Пикассо. Но скульптор пожелал «увековечить» его в шуточной форме – с сигаретой в руке и в трусах.
Памятник Улыбке в Львове. На улице Армянской у входа в художественное объединение «Дзига» расположился памятник, вызывающий ответную реакцию – улыбку. Скульптура выглядит как бронзовая улыбающаяся рыбка, а на постаменте есть еще одна широкая улыбка. Памятник поднимает настроение и говорит людям: улыбайтесь почаще, не прячьте своих улыбок. Львовяне планируют установить похожие скульптуры по всему городу.
Харьковские влюбленные. На улице Пушкинской две нескладные худощавые фигуры мужчины и женщины тянутся друг к другу для поцелуя. Скульптура выглядит забавно и одновременно трогательно. Памятник любят посещать молодожены и просто влюбленные, чтобы загадать желание.
Шалтай-Болтай из Кременчуга. Герой знаменитой сказки Кэрролла «Алиса в Зазеркалье» нашел свое «место» и в украинском городе. В центральном парке «Приднепровский» на полукруглом постаменте сидит человекоподобное яйцо в красных сапогах и шляпе. Он настолько экстравагантен и улыбчив, что полюбился всем жителям Кременчуга. Можно часто услышать о месте встречи возле «шалтайчика».
Водопроводчик из Черкасс. Из канализационного люка пытается выбраться забавный и одновременно грустный водопроводчик с ключами в руках. 

Опубликовано: 08.01.2013 19:42

Смішне монументальне мистецтво



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia