Читай.net     
♦ Без комментариев

Самые отвратительные блюда мира

Самые отвратительные блюда мира

1. Столетние яйца из Китая. Популярная закуска из яиц, которые специальным образом обрабатывается глиной, помещается в шелуху риса и отправляется под землю на пару-тройку месяцев. Извлеченные яйца источают ужасный запах аммиака.
2. Тамилок из Филиппин. Это личинка червя древоточца под маринадом из уксуса, лайма и еще чего-то. Некоторые говорят, что на вкус как устрица, только жевать надо осторожно – голова больно твердая можно и подавиться.
3. Индонезийские чипсы. Особые ферментированные чипсы из отходов тофу и соевых бобов. Горьковатое и хрустящее блюдо, оригинальное на вкус. Есть и другой вариант – частички сухожилий, кишечника или субпродуктов, обжаренные на масле. Не менее «привлекательное» блюдо.
4. Собачье мясо из Южной Кореи. Очень-очень жесткое мясо, похожее на старую говядину. Блюдо для тех, кто имеет крепкие зубы и нервы – жевать придется долго.
5. Жареные тарантулы из Камбоджи. Говорят, что жарить их начали отчаявшиеся от голода бедняки в прошлом веке. Вид жареного тарантула приводит неискушенного дегустатора в ужас. Многие считают, что лучше съесть жареного сверчка, чем тарантула.
6. Обжаренная цикада из Таиланда. На каждой улице страны можно встретить это блюдо. Популярное и сытное – в цикадах много белков. Приятнее на вид, чем тарантул, поэтому цикада пользуется успехом у гурманов.
7. Жареная лягушка из Филиппин. Лягушачьи лапки едят не только на Филиппинах, но именно здесь их едят целиком, всю тушку.
 

Опубликовано: 31.12.2012 23:12

Найогидніші блюда світу



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia