Читай.net     
♦ Без комментариев

Полет в США за госсчет состоялся

Полет в США за госсчет состоялся

В США состоялась встреча Раисы Богатыревой с должностными лицами – сенатором Ричардом Лугаром, директором департамента по вопросам безопасности лекарственных средств Томасом Кристл, министром здравоохранения США Кэтлин Сибелиус, заместителем помощника Государственного секретаря США Дэном Расселом. Вашингтон встречал за неделю до встречи заведующего сектором секретариата Кабмина Александра Демедюка, двух телохранителей Богатыревой, подругу Харив Людмилу, видеооператора. Эти лица вылетели первыми, а уже спустя неделю вылетела и сама Богатырева.
Казалось бы: визит как визит, но журналистов заинтересовало, какие расходы понесло государство. Министерство здравоохранения и Кабинет министров отказались предоставлять информацию об этом журналистам. На официальное письмо «писательской братии» секретариат ответил так: запрос направлен в Минздрав, а оттуда в Кабмин направлены вопросы относительно сметы поездки и состава делегации.
«Украинская правда» пишет: «Пребывание в делегации Богатыревой минимум пяти человек вызывает вопросы. Только на авиаперелет траты составят 110 тысяч гривен. Далее 6 ночей в Вашингтоне по стоимости сопоставимы с ценой на билеты. Говоря проще, компания Богатыревой потратила как минимум 200 тысяч гривен из бюджета страны. И этот расчет не включает в себя суточные на проживание». Причем, перелет Богатыревой состоялся бизнес-классом, что значительно дороже эконом-класса. 

Опубликовано: 12.10.2012 17:55

Політ в США за держрахунок відбувся



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia