Читай.net     
♦ Без комментариев

Охранники из «Каравана»

Охранники из «Каравана»

Александр Щербань — один из посетителей ТЦ «Караван». Он рассказал, как его задержали и избили охранники, а затем обвинили в краже батареек. Случай произошел 5 июля 2009-го года.
Киевлянин работал внештатным корреспондентом УНИАН, помощником кандидата в народные депутаты. Юрист по образованию.
Он рассказал: «Заехал к «Каравану» за батарейками и квасом. Взял с полки батарейки, но не нашел кваса. Положил батарейки на стеллажи. На выходе из супермаркета подошел охранник. Сказал, что со мной хотят поговорить. Мы пошли в ту же комнату охраны». Щербань вспоминает, что его сопровождали трое охранников. Два по бокам, один сзади. В комнате сидел один.
«Без цензурных слов у них были только союзы «в» и «на». Говорили исключительно матом, но смысл был такой, что я украл батарейки. Было лето, я был одет в майку и легкие брюки. В кармане только кошелек, ключи в руках. Я вывернул, все показал. Не в трусы же спрятал. Говорил, где оставил батарейки. Спрашивал, похож я на вора? Потом сказал, что пойду, а они пусть ищут батарейки. Охранники продолжали материться, хватались за палки, замахивались».
Когда вставал со стула, кричали: «Сидеть!». Один стоял на входе.
«Я встал, подошел к нему, спросил - вы меня задерживаете? В ответ услышал: «А что, тебя здесь кто-то держит?» Имею вес более 110 кило и рост под 185, поэтому когда сделал шаг вперед, он сдвинулся. Сразу один бросился на одну руку, другой на вторую. Тот, что был сзади, схватил за горло. Запрокинул мою голову и начал давить на кадык. Четвертый обнял за торс, пробовали уронить. Махать кулаками не собирался. Они могут иметь пневматическое оружие, баллончики. Не хотелось это испытать на себе. Я обоих охранников оттолкнул, потом ими же выбил дверь одни, а потом другие, которые были на магнитном замке. А их просто так не откроешь. И все четверо поочередно вылетели в коридор.»
В этот момент Александр услышал по рации одного из охранников, что батарейки, наконец-то, нашлись.

Опубликовано: 12.10.2012 00:35

Охоронці з «Каравану»



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia