Читай.net     
♦ Без комментариев

Хурма и бананы вместо груш и яблок

Хурма и бананы вместо груш и яблок


Климатологи говорят о том, что через какие-то 50 лет украинцы в садах будут выращивать бананы и хурму вместо яблок и груш. А окна будут закрывать москитными сетками, защищаясь от малярийных комаров.
Это не сюжет фантастического фильма, а вполне серьезное предположение ученых из-за потепления климата. Примеров природных сюрпризов достаточно. В Приазовье и Причерноморье жители стали сталкиваться с ядовитыми каракуртами, обитавших раньше в Азии. А в Житомирской области столкнулись с тарантулами. Даже есть жертва укуса тарантула – теленок. К счастью, для человека его яд не опасен, только появится отек и боль как от укуса шершня.
Климатологи уверены, что ядовитые пауки и змеи будут распространяться по всей территории Украины. Скорпионы, гремучие змеи, москиты, пауки – такой «коллектив» переносит страшные болезни, такие как холера или малярия. Подобные прецеденты уже случались в Германии. И украинцам стоит подготовиться к таким нашествиям уже сейчас, чтобы потом не пострадать.
Флора тоже пострадает, считают климатологи. Например, на Украине уже появился борщевик или ядовитый гераклеум, характерный для Кавказа. Он уже обосновался в Прикарпатье, но поползет по всей территории. Борщевик весьма ядовит, он оставляет болезненные ожоги. Такие изменения должны озадачить аграриев в первую очередь. Им придется подбирать сорта растений, которые бы выдерживали высокие температуры длительное время. 

Опубликовано: 22.08.2012 23:31

Хурма і банани замість груш і яблук



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia