Читай.net     
♦ Без комментариев

Львовская экзотика

Львовская экзотика



В прошедшую пятницу стало известно, что на Львовщине рыбаки выловили в Добротворском водохранилище пираний. Они принесли рыбу специалистам «Львовгосрыбоохраны» для изучения. Рыба эта водится в реках Южной Америки. И естественным путем попасть в украинские водоемы не может, это однозначно.
Иван Косач, 50 лет, сотрудник и главный специалист «Львовгосрыбоохраны», говорит: «В нашей стране пираний держат многие люди, но только в аквариумах, конечно. Кормить их довольно проблематично, поэтому многие отказываются ухаживать за ними. Почему-то люди считают, что выпустить рыбу в унитаз гуманнее, чем сдать в аквапарк. Вот, видимо, кто-то из львовчан решил выпустить пираний в водохранилище. Этот поступок считается нарушением природоохранного законодательства. Но ведь за руку никто не ловил и расследовать вряд ли будут. Из-за пары пираний расследования не устроят, вот если бы тонну выбросили. Принесли нам рыбу местные рыбаки. Поймали на самые обыкновенные удочки на опарыша. Пираний мы передали в университет имени Франко. Заглянули в пасть ей и ужаснулись – у рыбы два ряда шестимиллиметровых зубов. Есть ли угроза для местной рыбы – думаю, вряд ли. Вряд ли эта экзотическая рыба приживется в наших краях».
В мире существует около 50 видов пираний. Приблизительно половина питается исключительно растительной пищей, но вот остальные – хищники. Небольшая стая может за несколько минут сожрать 50-килограммовое животное. 

Опубликовано: 17.08.2012 23:15

Львівська екзотика



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia