Читай.net     
♦ Без комментариев

Эксклюзивная сумка от Леонардо да Винчи

Эксклюзивная сумка от Леонардо да Винчи

Во Флоренции прошел показ модных новинок Pitti Immagine Uomo 81. Среди различных моделей представлена уникальная сумочка, сшитая по эскизу известного художника Леонардо да Винчи. Создание сумки напомнило о связи между художником и родом Gherardini, чей бренд и представил модель сумки. Ведь считается, что именно Лиза Герардини и послужила моделью для Джоконды. Флорентийский дом моды Герардини входит в состав большого холдинга Braccialini.
Эскиз сумки был впервые опубликован в 1978 году одним из ведущих исследователей искусства Леонардо – Карло Педретти. Он обнаружил его среди тысяч рисунков «Атлантического кодекса». Дизайнеры сшили ограниченное количество - 99 сумок по рисунку, названному Pretiosa ("Драгоценность"). Сумка изготовлена из отлично выделанной высококачественной кожи. Сумку планируют экспонировать на выставке Академии искусства рисунка.
По словам Лоренцо Браччиалини, директора маркетингового холдинга Braccialini, сумочка роскошная и абсолютно современная, невзирая на старинную концепцию. На фоне моды эпохи Возрождения такая сумка выделялась своей креативностью и провокационностью. Модельеры утверждают, что форма и рисунок напоминают декоративный элемент из известной картины «Благовещение», которая была написана да Винчи в мастерской Верроккьо. Изображенный растительный мотив со спиралями очень похож на превращающиеся друг в друга листья и свитки.

 

Опубликовано: 14.01.2012 20:20

Ексклюзивна сумка від Леонардо да Вінчі



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia