Читай.net     
♦ Без комментариев

Бригинец сомневается

Бригинец сомневается

Бюджет Киева на текущий год не предусматривает выделение средств для обустройства Музея истории Киева в сооружении, которое было подарено городу около метро «Театральная» (улица Богдана Хмельницкого, 7)
Музей истории Киева, как будто бы, планировали ввести в эксплуатацию ко дню Киева уже в этом году, но если помимо заявлений главы КМДА в планы власти вошло реальное выделение из бюджета это стало бы возможным. Таково мнение Олександра Бригинца — главы комиссии Киевского совета по вопросам культуры и туризма.
Бригинец рассказывает, что в связи с запланированным началом полноценной работы музея в новом помещении власть должна была бы преусмотреть, що организации понадобятся дополнительные материальные ресурсы. Во-первых — на охрану. Но того количества средств, которое выделила власть на 2012 год не хватит даже на достаточную охрану уже существующих киевских музеев. А что говорить про включение в сеть нового объекта?
Во-вторых, новое помещение музея должно быть заполнено экспозицией, большинство предметов которой пролежало в ящиках почти десять лет и требует реставрации и предэкспозиционной подготовки, средства на это также не предусмотрены.
Не последний важный пункт — проведение екскурсий. Заведение нуждается в расширении штата — к действующему расписанию необходимо добавить значительное количество экскурсоводов, которых в данный момент нет, так как последние восемь лет музей не имел своего помещения и не мог проводить экскурсии.
Стало быть, совершенно не понятно, как вышеуказанные проблемы будут решены, если в бюджете соответствующие деньги не выделены и даже не предусмотрены.
Бригинец надеется на помощь меценатов. Один из которых уже выделил 10 миллионов гривен. Тем не менее, этого явно недостаточно. Руководитель музея надеется, что можно будет найти заинтересованных людей для достаточных вложений для полноценной работы музея и не надеятся на бюджет страны.

Опубликовано: 13.01.2012 13:07

Бригинець сумнівається



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia